Вестник Кавказа

В гостиницах Краснодарского края вводится обязательная классификация

Обязательная классификация для средств размещения будет введена на территории Краснодарского края, сообщил руководитель Департамента комплексного развития курортов и туризма региона Евгений Куделя на совещании 11 мая в Сочи, передает портал ЮГА.ру.

"Губернатором поставлена задача ввести обязательную классификацию не только в городе Сочи, но и на территории всего Краснодарского края. Мы прекрасно понимаем, что не все гости Олимпийских игр смогут разместиться в Сочи, они также будут жить в Туапсинском районе, Геленджике и Горячем Ключе. Этапы Чемпионата мира по футболу и "Формула-1" также будут проходить в Краснодарском крае", - заявил Куделя.

По его словам, процедура обязательной классификации проводится с целью повысить качество предоставляемых услуг в отелях и гостиницах Краснодарского края.

"Сейчас мы подготовили предложения по обязательной классификации для Министерства спорта и туризма, с ними уже ведется определенная работа. Главная задача данных мероприятий - повысить качество обслуживания", - отметил Е.Куделя.
15310 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ