Вестник Кавказа

МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу отчиталось о проделанной работе

Сотрудники дорожно-патрульной службы за четыре месяца с начала года изъяли на внутренних постах между северокавказскими республиками 19 единиц оружия, более 1,5 килограмма наркотиков и задержали 29 человек, находящихся в розыске, сообщил в воскресенье начальник Главного управления МВД России по СКФО Сергей Ченчик, передает РИА Новости.

По словам Ченчика, эти милицейские посты являются основой учетно-заградительной системы, предназначенной для пресечения незаконной транспортировки оружия и наркотиков, розыску лиц, скрывающихся от уголовного преследования, а также угнанного и похищенного автотранспорта.

"За четыре месяца 2011 года на стационарных постах в субъектах округа задержано 29 человек, объявленных в розыск, выявлено 18 единиц разыскиваемого автотранспорта, изъято 19 единиц оружия, более 1,5 килограмма наркотических веществ. Здесь же выявлены десятки фактов перебитых номеров агрегатов транспортных средств, поддельных документов", - сказал Ченчик в ходе онлайн-конференции.

По его словам, также на стационарных постах силовики выявляли незаконную перевозку алкогольной продукции и горюче-смазочных материалов, пресекали значительное число административных правонарушений.

Отвечая на вопрос пользователя о фактах коррупции на постах, Ченчик отметил, что "данный вопрос решается силами департамента собственной безопасности МВД России". В случае вымогательств или грубого отношения милиционеров на постах Ченчик посоветовал обратиться с заявлением в органы внутренних дел, прокуратуру, где по каждому конкретному факту будут проведены соответствующие проверки.

"В случае подтверждения фактов нарушения законодательства сотрудники понесут дисциплинарную либо уголовную ответственность. Хочу также напомнить, что вы можете подать жалобу не только в письменном виде, но и по телефону доверия, или по электронной почте", - добавил он.
14665 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ