Вестник Кавказа

Иран в пять раз увеличил объем производства сельхозпродукции

Первый вице-президент Ирана Мохаммед Реза Рахими в интервью агентству "ИРИБ ньюз" в кулуарах совещания министров сельского хозяйства стран Группы D8 ("восьмерки" развивающихся исламских государств), которое проводится в Тегеране, заявил, что Ирану удалось увеличить в пять раз объем производства сельскохозяйственной продукции, передает IranNews.

По словам М.Р.Рахими, Иран в достаточном объеме производит сельскохозяйственную продукцию, и в текущем году министерство сельскохозяйственного джихада готово экспортировать названную продукцию в зарубежные страны на общую сумму около 5 млрд. долларов.

М.Р.Рахими подчеркнул, что Иран наряду с обеспечением своих внутренних потребностей в сельскохозяйственной продукции способен значительную ее часть поставлять на экспорт. "Несмотря на недостаточное количество осадков на территории Ирана, мы уверены в том, что сможем обеспечить продовольствием не менее 200 млн. человек", отметил первый вице-президент.

М.Р.Рахими сообщил, что в прошлом году в Иране было произведено 107 млн. т сельскохозяйственной продукции, и выразил надежду на то, что в текущем году этот показатель составит 120 млн. т.

12045 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ