Вестник Кавказа

В Тбилиси проходит международный парламентский форум

В Тбилиси, в гостинице "Рэдиссон Блу Иверия" открылся парламентский форум "Содружество демократий". Он называется "Демократизация в Европе и соседних с ней странах", передает Грузия Online.

Мероприятие было открыто президентом парламентского форума "Содружество демократий" Эммануэлем Вингерисом и председателем парламента Грузии Давидом Бакрадзе.

Как заявил журналистам председатель парламента, очень важно, что такая встреча проходит в Тбилиси. Это дает грузинской стороне возможность ознакомить гостей с текущими реформами, направленными на развитие демократии.

По его словам, это представительный форум. Давид Бакрадзе выразил надежду, что встреча окажется успешной. В мероприятии участвуют президент Европейского парламента Ежи Бузек, представители этой же организации, члены парламентов Армении, Эстонии, Венгрии, Италии, Кореи, Латвии, Литвы, Марокко, Польши, Украины и Конгресса США, представители исполнительной и законодательной власти, аккредитованные в стране посольства и международные организации.

В рамках мероприятия пройдет презентация книги Ларисы Бураковой "Почему у Грузии получилось? ". В ней рассматриваются проведенные в последние годы в стране демократические реформы и объясняется, почему они оказались успешными для страны.

Как заявила журналистам Лариса Буракова, она работала над этой книгой в течение двух лет, и это было для нее большой честью. Парламентский форум "Содружество демократий" закроется 20 мая. Его участники покинут Грузию 21 мая.
18675 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ