Вестник Кавказа

В Баку задержали еще двоих по делу о расстреле в Нефтяной академии

В связи с массовым расстрелом в Азербайджанской нефтяной академии арестованы еще 2 человека. Об этом говорится в совместном заявлении МВД и Генпрокуратуры. Арестованы Наджаф Сулейманов, сосед покончившего с собой виновника преступления Фарды Гадирова в селе Даштепе и водитель автобуса Марнеули - Баку Ариз Габулов.

Следственно-оперативная группа, созданная из числа сотрудников МВД и Генпрокуратуры продолжает проводить соответствующие мероприятия по уголовному делу, возбужденному по факту убийства с особой жестокостью и покушения на жизнь людей в Государственной нефтяной академии 30 апреля текущего года.

В настоящее время продолжаются необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия в направлении выявления организаторов, пособников, других лиц, принявших участие в доставке в страну оружия, использованного в преступлении, причин совершения преступления именно в Нефтяной академии, причастность Фарды Гадирова и других связанных с ним лиц к другим преступлениям за время пребывания в Баку, источников приобретения затрачиваемых здесь денежных средств, а также в направлении всестороннего, полного и объективного расследования в России, Грузии и Украине.
4755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ