Вестник Кавказа

ФСБ известно местонахождение Умарова

Местонахождение террориста Доку Умарова известно спецслужбам России, заявляет директор ФСБ Александр Бортников.

«Локализация деятельности наиболее одиозных главарей бандформирований находится в постоянном поле зрения ФСБ. Мы знаем местонахождение Доку Умарова и на сегодняшний день проводим все необходимые мероприятия по его задержанию, либо другие мероприятия», – сказал Бортников на пресс-конференции во вторник в Днепропетровске.

23-25 мая в Днепропетровске состоялось заседание совета руководителей органов безопасности и специальных служб государств-участников СНГ, на котором Бортников и сделал это сенсационное заявление.

О заявлении директора ФСБ сообщает «Интерфакс».

Источник в силовых структурах Северо-Кавказского федерального округа объявил об итогах экспертизы ДНК, согласно которым Умарова не оказалось среди убитых в конце марта во время бомбардировки членов подполья. Источник тогда сказал, что Умаров жив и находится на территории одного из регионов Северного Кавказа.

С конца марта источники в спецслужбах уверяли, что вероятность того, что Умаров мертв, составляет 75%.

Тогда же источники Life News рассказали, что Умаров был ранен и переправлен на лечение в Турцию.

Позже появились сообщения, что Умаров может находиться в Грузии. Эти сообщения опровергал глава МИД Грузии Григол Вашадзе.

«Когда в российской прессе пишут такое, нужно обращаться за комментариями к психиатрам, так как этому нужен медицинский диагноз», – говорил Вашадзе.

28 марта недалеко от села Верхний Алкун Сунженского района Ингушетии была проведена операция при поддержке авиации. Была сброшена многотонная бомба. Силовики надеялись, что вместе с соратниками Умарова, чьи тела были найдены после бомбардировки, погиб и лидер «Имарата Кавказ», который взял на себя ответственность за теракт в аэропорту Домодедово
14165 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ