Вестник Кавказа

Оппозиция в Грузии планирует помешать участию президента в военном параде

Оппозиция в Грузии планирует помешать участию президента в военном параде
© Фото: Сайт президента Грузии
Одна из лидеров Народного Собрания Нино Бурджанадзе вновь призвала своих сторонников собраться в среду в 15.00 на Площади Свободы в Тбилиси и не дать президенту Михаилу Саакашвили 26 мая принять военный парад в честь Дня Независимости, передает Trend.

По ее словам, Совет Народного собрания Грузии принял решение воспрепятствовать всеми силами проведению военного парада в честь Дня независимости 26 мая.

По словам Бурджанадзе, сегодня в 12.00 участники акции протеста, которая длится с 21 мая, соберутся на своем обычном месте - улице Костава, у здания Общественного телевидения Грузии и оттуда устроят шествие к Площади свободы.

Бурджанадзе отметила, что если народ и сейчас не соберется на акцию с требованием отставки президента Михаила Саакашвили, тогда она "намерена согласиться" с мненим народа.

21 мая именно на этой площади собрались сторонники Народного собрания, однако через два часа они переместились на улицу Костава. Если в первый день акции в ней участвовали до 6 тысяч человек, то на акциях у Общественного телевидения радикальная оппозиция собирала от 500 до 1000 человек.
13100 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ