Вестник Кавказа

Комиссия УЕФА проинспектировала стадион владикавказской "Алании" перед матчами Лиги Европы

Комиссия УЕФА проинспектировала стадион владикавказской "Алании" перед матчами Лиги Европы
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Делегат УЕФА Арно Саргсян и начальник отдела сертификации и паспортизации Российского футбольного союза (РФС) Иван Цитович побывали с инспекцией на стадионе владикавказской "Алании" "Спартак", которому предстоит принимать матчи Лиги Европы, сообщает РИА Новости со ссылкой на официальный сайт "желто-красных".

Владикавказцы получили право выступить в третьем квалификационном раунде второго по значимости европейского клубного турнира благодаря выходу в финал Кубка России, в котором они уступили московскому ЦСКА со счетом 1:2.

Представитель УЕФА подробно ознакомился с инфраструктурой арены и гостиничным комплексом Владикавказа. Система лицензирования включает целый ряд пунктов, по некоторым из которых у инспектора возникли определенные замечания.

Соперник команды Владимира Газзаева в третьем квалификационном раунде Лиги Европы станет известен 15 июля по итогам жеребьевки. Матчи пройдут 28 июля и 4 августа.

В последний раз "Алания" выступала в Кубке УЕФА (переименованном в Лигу Европы в 2009 году) в сезоне 2000/01. Тогда владикавказцы в первом раунде плей-офф проиграли польской "Амике" с общим счетом 0:5.
15275 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ