Вестник Кавказа

В Грузии отмечается День диаспоры

В Тбилиси, в гостинице «Кортъярд Марриотт» прошла конференция, посвященная Дню диаспоры. По распоряжению президента Грузии Михеила Саакашвили этот день с 27 мая 2007 года ежегодно отмечается разными мероприятиями, передает Грузия Онлайн.

На конференции, посвященной Дню диаспоры, присутствовали представители грузинской диаспоры в зарубежных странах и внешнеполитического ведомства.

Для принятия участия в мероприятии в Тбилиси прибыли дети председателя Первой Грузинской республики Ноя Жордания Реджеб и Натела Жордания, руководитель ассоциации «Грузинское собрание», управитель поместьем Левиль Ивен Цицишвили, представители грузинской эмиграции во Франции Мишель Рамишвили, Тамара Чхенкели и Тьери Беришвили.

На конференции с речью выступил государственный министр Грузии по вопросам диаспоры Папуна Давитая. По его словам, эта важная дата отмечается уже на протяжении четырех лет.

«Все это очень важно для нас и живущих за пределами нашей страны соотечественников. В этот день в разных странах собрались представители нашей диаспоры, которые делятся друг с другом опытом, как представить свою страну в той стране, где они проживают», – заявил министр.

Для справки: в связи с Днем диаспоры завтра в парламенте состоится презентация книги Реджеба Жордания. Также завтра утром в «Тбилиси Марриотт» издательства проведут презентацию для прибывших из-за рубежа.
23480 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ