Вестник Кавказа

В Москве появится соцреклама о межэтнических отношениях

Власти Москвы намерены до конца 2011 года разработать и реализовать проект социальной рекламы под названием "Не болей расизмом", посвященный межэтническим отношениям, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в городской администрации.

По его словам, мэр столицы Сергей Собянин подписал постановление о комплексных мероприятиях по реализации государственной политики в сфере межэтнических отношений в городе в 2011 году.

"Реализация данной проекта включает в себя разработку сюжетов для наружной социальной рекламы, наружное оформление, а также реализацию медиа-проектов для размещения в интернете", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что проект планируется реализовать в июле-декабре. По словам представителя мэрии, также планируется создать сайт, посвященный межэтнической тематике.

"В июле-декабре столичные власти намерены провести мониторинг состояния этноконтактной ситуации в административных округах, информационных ресурсов национальных общественных объединений и организации работ в социальных сетях в по развитию межэтнического взаимодействия и профилактике ксенофобии в городе", - подчеркнул собеседник агентства.
28235 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ