Вестник Кавказа

Инвестиционная комиссия рассмотрела проект индустриального парка в Ставрополье

Межведомственная инвестиционная комиссия рассмотрела проект создания регионального индустриального парка в г.Невинномысске для его софинансирования из Инвестиционного фонда РФ, пишут Юга.ру.

По информации пресс-службы Минэкономразвития края, 8 июня в г.Москве, в Минрегионе РФ, министр экономического развития Ставрополья Юрий Ягудаев провел защиту данного проекта.

По словам главы регионального Минэкономразвития, проект включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов Северо-Кавказского федерального округа и решает задачи, обозначенные Стратегией развития СКФО до 2025 года и Стратегией развития Ставропольского края до 2020 года, связанные с усилением в регионе строительного и промышленно-производственного кластеров.

"На реализацию проекта Ставрополье рассчитывает привлечь 492 млн. рублей бюджетных ассигнований Инвестфонда РФ, которые планируется направить на создание инженерной инфраструктуры для обеспечения полноценного функционирования индустриального парка", – отметили в пресс-службе.
21370 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ