Вестник Кавказа

Азербайджанское Каспийское пароходство намерено сохранить лидерство в грузоперевозках в каспийском регионе

Азербайджанское Каспийское пароходство намерено сохранить лидерство в грузоперевозках в каспийском регионе
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Несмотря на рост конкуренции, Азербайджанское государственное Каспийское пароходство (КАСПАР) не намерено уступать свои лидерские позиции на Каспии, сказал в субботу в ходе выступления по случаю профессионального праздника работников КАСПАР Айдын Баширов.

"В настоящее время прикаспийские страны создают свои пароходства и увеличивают количество судов. Несмотря на это, КАСПАР занимает лидерские позиции на Каспии по грузоперевозкам, и намерен сохранить их в будущем", - сказал Баширов.

По его словам, в первом полугодии 2011 года КАСПАР перевез 6,16 миллиона тонн грузов, что на 12,6 процентов больше показателя аналогичного периода прошлого года.

Из общего объема перевезенных КАСПАР грузов около 3,6 миллиона было перевезено танкерами, 622,5 тысячи тонн - сухогрузными судами, 1,96 миллиона тонн было транспортировано паромами.

По словам Баширова, из общего объема перевезенных грузов 6,065 миллиона тонн пришлись на грузоперевозки на Каспии, а оставшиеся 95,3 тысячи тонн - на перевозки за пределами Каспия.
30810 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ