Вестник Кавказа

В Северной Осетии еще в 30 населенных пунктах будет запущена сеть 3G

ОАО "Мобильные ТелеСистемы" планирует до конца 2011 года запустить сеть 3G еще в 30 населенных пунктах Северной Осетии, передает Юга.ру.

За прошедший год, с момента запуска сети 3G в республике, связь "третьего поколения" МТС появилась в 41 населенном пункте. Также значительно была расширена существующая сеть в столице республики: на сегодняшний день сеть 3G доступна более чем на 90% территории Владикавказа. А в городе Беслане покрытие превышает 50% территории.

До конца года сетью 3G будут охвачены около 30 населенных пунктов во всех районах республики: Алагирском, Пригородном, Правобережном, Кировском, Ирафском, Дигорском, Ардонском и Моздокском. В целом на Юге России в 2011 году компания в три раза (по сравнению с прошлым годом) увеличит уровень инвестиций в развитие инфраструктуры своих сетей.

"Весь этот год мы активно работали над улучшением качества существующей сети, расширением ее емкости, повышением уровня обслуживания. Для абонентов это в первую очередь проявилось в стабильной работе сети МТС в любых условиях. Теперь, когда сеть 3G доступна во всех республиканских, краевых и областных центрах, наша цель – предоставление всех возможных услуг максимальному количеству абонентов, в том числе живущих в небольших и отдаленных населенных пунктах, и, конечно, покрытие основных туристических зон республики", - отметил директор филиала МТС в Республике Северная Осетия (Алания) Таймураз Кожиев, слова которого цитирует пресс-служба компании.

Потребление абонентами интернет-трафика в регионе за год выросло более чем в 5 раз. При этом около 75% потребляемого трафика проходит именно через сеть 3G. Максимальная скорость передачи данных в сети 3G МТС превышает 6 Мбит/сек и увеличивается с расширением емкости сети.
23660 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ