Вестник Кавказа

Бизнесмены Турции и Армении выступают за общие экономические интересы

В ближайшее время в Ереване откроется представительство турецкой национальной авиакомпании Turkish Airlines. Об этом сообщают армянские СМИ отмечая, что похоже нынешнее руководство Армении пытается неудачи в политических процессах армяно-турецких отношений компенсировать в экономической сфере и создать возможности для сформирования общих экономических интересов, передает Бизнес Грузия.

22-го июля в Ереване стартовал армяно-турецкий бизнес-форум, который организован Союзом промышленников и предпринимателей Армении (СППА) при содействии Агентства международного развития США в рамках программы "Содействие нормализации армяно-турецких отношений". Цель форума – развитие между двумя соседними странами экономических связей.

В рамках программы из Вана приглашены 27 бизнесменов, представители нескольких общественных и бизнес-организаций. В ходе форума был подписан меморандум о взаимопонимании по учреждению Ассоциации армянских и турецких турагентств. Цель создания Ассоциации – координация деятельности армянских и турецких турагентств, стимулирование взаимного и международного туризма.

Армянские и турецкие бизнесмены отметили, что закрытые границы не должны препятствовать развитию торгово-экономических связей между Арменией и Турцией. Стороны также отметили, что бизнес может оказать давление на политические круги с целью открытия границы между странами.
23780 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ