Вестник Кавказа

Экс-президент Азербайджана Аяз Муталлибов с разрешения властей спустя 19 лет прибыл в Баку на похороны сына

"Экс-президент Азербайджана Аяз Муталлибов прибыл в Баку из Москвы для участия в похоронах сына. Об этом Trend сказал сопредседатель Азербайджанской Социал-Демократической Партии Араз Ализаде.

Как сообщает агентство Туран, Муталибов вышел из аэропорта через VIPзал. Он не сделал никаких заявлений,собравшимся в аэропорту журналистам,и уехал в сопровождении близких на черном джипе.В связи с прибытием Муталлибова в аэропорту были сконцентрированы усиленные наряды полиции. По неофициальным данным агентства Муталлибов в настоящее находится в поселке Мардакян, где по случаю траура собрались родные  и близкие. Возле дома, где находится Муталлибов,  дежурят полицейские наряды. Близкие Муталлибова сообщили, что экс-президент смог приехать в Баку после дачи согласия на это политического руководства страны.

Сын Аяза Муталлибова Азад Муталлибов скончался в понедельник после продолжительной болезни. Старший сын экс-президента Азад Муталлибов родился в 1962 году. Похороны пройдут 9 августа в мечети Тезе-Пир.

Аяз Муталлибов был избран президентом Азербайджана 8 сентября 1991 года. После трагедии в Ходжалы в ночь с 25 на 26 февраля Муталлибов 6 марта 1992 года подал в отставку и с тех пор живет в Москве. В отношении него возбуждено уголовное дело по нескольким статьям.
30150 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ