Вестник Кавказа

Глава Чечни отчитался по работе над поручениями мобильной приемной президента России

Глава Чечни отчитался по работе над поручениями мобильной приемной президента России
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Глава Чечни Рамзан Кадыров доложил о том, как исполняются поручения по итогам работы в республике мобильной приемной президента РФ, в частности, о проверке после обращения жителей Грозного в связи с расчисткой заброшенных земель в городе, сообщает сайт главы российского государства, передает РИА Новости.

Приемная работала в республике 30 июня под руководством советника президента РФ Мурата Зязикова. Согласно сообщению, группа жителей Грозного обратилась в приемную и заявила, что мэрия расчищает заброшенные земельные участки на нескольких улицах города от строительного и бытового мусора. "В результате проверки установлено, что решение о сносе жилых строений или изъятии земельных участков, расположенных на перечисленных улицах, мэрией города Грозного не принималось", - говорится в документе.

В тексте отмечается, что указанная территория, согласно генеральному плану города Грозного, входит в зону планируемой застройки. "В случае изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд выкуп будет производиться в соответствии с действующим законодательством", - сообщается на сайте.

Мобильная приемная президента - это организационная форма реализации полномочий главы государства по обеспечению права граждан на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления. В состав мобильной приемной вошли должностные лица администрации президента РФ, подразделений Генпрокуратуры в федеральных округах и субъектах РФ. Первый выезд приемной президента состоялся 12 мая в Рязанскую область.
16340 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ