Вестник Кавказа

Дочка ГНКАР - SOCAR Trading - получила доступ к терминалам в Корее

SOCAR Trading, "дочка" Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР), специализирующая на торговле нефтью и нефтепродуктами, получила хорошую возможность для расширения своего бизнеса в ближайшие несколько лет. Этому способствовало подписанное соглашение 19 августа 2011 года в Баку между компанией SOCAR Trading и Национальной нефтяной корпорацией Кореи (KNOC), сообщает агентство Туран.

Согласно сообщению SOCAR, соглашение предусматривает хранению нефти SOCAR Trading на терминалах в Корее. SOCAR Trading получает возможность в течение двух лет с возможностью пролонгации еще на год хранить нефть в объеме 5,3 млн. баррелей на терминалах компании KNOC.

Отметим, что перед подписанием соглашения состоялось встреча первого вице-президента SOCAR Хошбахта Юсифзаде с вице-президентом Корейской национальной нефтяной корпорации Мун Хён Байком.

SOCAR Trading функционирует с февраля 2008 года. Ее штаб-квартира находится в Женеве (Швейцария). Торговый оборот компании SOCAR Trading по итогам 2010 года составил $19 млрд. При этом 37% торговли нефтью и нефтепродуктами пришлось на долю сторонних производителей. Компания имеет свои офисы в ОАЭ, Сингапуре, Египте и Нигерии.
17320 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ