Вестник Кавказа

Азербайджан направил ноту протеста Германии

Посольство Азербайджана в Германии направило в МИД этой страны ноту протеста, в которой выражена отрицательная позиция Азербайджана по поводу намерения армян провести в ФРГ мероприятия, "посвященные 20-летию" сепаратистского режима Нагорного Карабаха. Мероприятия планируется проводить в рамках  "Дней культуры Армении: Штутгарт - 2011", 19 сентября.

Об этом сообщает ИА "Новости-Азербайджан" со ссылкой на государственное информагентство АзерТАДЖ.

МИД Германии ответило МИД Азербайджана, заявив, что позиция страны по карабахской проблеме  остается неизменной, а Федеральное государство не признает самопровозглашенный режим Нагорного Карабаха и их представительства.

Почетный консул Азербайджана в Штутгарте направил в адрес главного мэра города Штутгарт Вольфганга Шустера и первого мэра Михаила Фёла письма с протестом и разъяснениями по поводу армянской провокации.

На  встрече в Штутгарте с первым мэром почетный консул Азербайджана выступил с требованием о недопущении проведения пропагандистского мероприятия сепаратистского режима.

Акции протеста против проведения армянского мероприятия организовываются также местными диаспорскими организациями и проживающими в Германии азербайджанцами.
15710 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ