Вестник Кавказа

Заочно осужденный в Грузии муж Нино Бурджанадзе намерен попросить политическое убежище в Европе

Муж экс-спикера парламента Нино Бурджанадзе, который раньше возглавлял пограничную полицию, Бадри Бицадзе, заочно приговоренный к пяти годам тюрьмы, намерен просить в одной из стран Европы политическое убежище, сообщила Нино Бурджанадзе.

«Мы работаем над этим вопросом, Бадри обратится к одной из стран Европы с такой просьбой, и думаю, что просьба будет удовлетворена», – сказала она в интервью грузинской газете «Резонанси», сообщение которой приводит ИТАР-ТАСС.

Бурджанадзе не сообщила, в какой именно стране находится ее муж: «Я поддерживаю контакт с Бадри, недавно видела его и имела беседу, но не скажу, где была эта встреча и о чем мы говорили».

19 августа Тбилисский городской суд заочно приговорил Бицадзе к пяти с половиной годам тюремного заключения за подготовку участников манифестации к нападениям на полицию. Местонахождение Бицадзе по-прежнему неизвестно. Предположительно, после майских событий он покинул Грузию. СМИ даже сообщали, что муж Бурджанадзе якобы мог сбежать в Россию через Южную Осетию.
20550 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ