Вестник Кавказа

Серж Саргсян: Армения укрепляет позиции на международной арене

Серж Саргсян: Армения укрепляет позиции на международной арене
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Позиции Еревана на международной арене укрепились, сказал сегодня президент Армении Серж Саргсян, выступая на совещании центрального аппарата МИД и руководителей дипломатических представительств республики за рубежом, передает Новости-Армения.
 
"Наши позиции на международной арене укрепились, наш голос стал более слышимым, и самое главное, наши позиции и  подходы созвучны с подходами международного сообщества в вопросах, касающихся как нашего региона, так и важных проблем международной повестки дня", - сказал глава государства.

По его словам, со странами и структурами, играющими ключевую роль, сохранилась высокая интенсивность политического диалога, контакты с руководителями многих стран, в том числе членов Совета безопасности ООН, а также обоюдные визиты носили периодический характер.

"Отношениям и связям с рядом дружественных стран удалось придать новое качество и содержание. Армения активно участвует в важнейших процессах, направленных на обеспечение международной безопасности", - сказал президент.

По его словам, все это является результатом не только проводимой Ереваном активной и принципиальной внешней политики, но и успешного хода демократических реформ в стране, решимости и последовательности в их проведении.
13840 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ