Вестник Кавказа

Грузия и Украина договорились об упрощении таможенных процедур

Грузинские и украинские таможенники разработали совместный план действий на 2012 год. Меморандум, в офисе экономической зоны оформления Лило, подписали представители подоходной службы Грузии и украинской таможенной службы. На встрече присутствовали представители грузино-украинского бизнес клуба и промышленной палаты Грузии, передает Грузия Онлайн.

Как поясним глава подоходной службы Джаба Эбаноидзе, в соответствии меморандума, произойдет усовершенствование правовой базы в таможенной сфере, а также обмен опытом. По его словам, сегодня прошли переговоры и об упрощении процедур экспорт-импорта между двумя странами.

"Был подписан план взаимосотрудничества, в соответствии которого, еще более упростятся таможенные процедуры для грузинских и украинских бизнесменов", - отметил Эбаноидзе.
По словам главы украинской таможенной службы Игоря Калетникова, у Грузии большой успех в таможенной сфере и ознакомление с данным опытом будет полезным для Украины.

"Когда мы ознакомились с осуществленными в Грузии реформами, поняли, что страна находится на высокой ступени развития в данном направлении", - отметил он.
14660 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ