Вестник Кавказа

В Моздокском районе Северной Осетии из-за погодных катаклизмов введен режим ЧС

Режим чрезвычайной ситуации введен в Моздокском районе Северной Осетии, где из-за сильного дождя с ветром в понедельник утром без электричества остался город Моздок, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы МЧС республики Осетии Юлию Старченко.

Ранее ИАА "Вестник Кавказа" сообщало, что из-за стихии в городе произошли обрывы линий электропередач, в результате чего в Моздоке произошло частичное отключение электроэнергии. В этом городе, который расположен в 92 километрах от Владикавказа, проживают в общей сложности более 40 тысяч человек.

По словам Старченко, режим ЧС введен с 13.00 мск. К настоящему времени подача электроэнергии восстановлена в станице Троицкая и в части станицы Павлодольская. Без света по-прежнему остается город Моздок.

"Кроме того, стихия частично повредила в районе кровли домов", - сказала руководитель пресс-службы.

Между тем, в воскресенье вечером республиканское МЧС распространило предупреждение о том, что ожидающиеся в республике сильные грозовые дожди со шквалистым ветром могут стать причиной возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с подтоплением низменных и прибрежных территорий, размывом берегов рек, подмывом опор мостов и опор ЛЭП и их дальнейшим обрывом.

Силы и средства ГУ МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания, а также аварийные городские и районные службы были приведены в режим готовности.
19135 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ