Сборная Армении по футболу разгромила словаков в отборочном матче Евро-2012

© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Сборная Армении по футболу разгромила словаков в отборочном матче Евро-2012 со счетом 4:0, передает Новости Армения.

Все четыре мяча были забиты во втором тайме, который прошел при подавляющем преимуществе сборной Армении.

Счет в матче открыл форвард «Краснодара» Юра Мовсисян на 57 минуте. На 70-й минуте полузащитник донецкого «Шахтера» Генрих Мхитарян удвоил счет. Третий гол в ворота хозяев забил нападающий донецкого «Металлурга» Геворк Казарян. В добавленное арбитром время нападающий ярославского «Шинника» Артур Саркисов довел счет до разгромного.

Сборная Армении по футболу в настоящее время занимает третье место в отборочной группе «В» Евро-2012 после сенсационной победы на выезде над словаками со счетом 4:0, сохранив реальные шансы на выход в финальную часть турнира.

Армянские футболисты набрали 14 очков и на очко уступают  занимающим второе место ирландцам. Единоличным лидером в группе с 17 очками являются россияне.

У словаков также 14 очков, но они уступают армянским футболистам по результатам очных встреч.

Македонцы после сегодняшней победы над Андоррой с минимальным счетом 1:0 набрали 7 очков и занимают пятое место. Андоррцы проигравшие все свои встречи замыкают турнирную таблицу. Все команды сыграли по 8 встреч. При этом у армянских футболистов лучшая разница забитых и пропущенных мячей - 17-7.

7 октября армянские футболисты проведут домашний матч с македонцами. 11 октября в Ирландии пройдет, возможно, решающая встреча между армянскими и ирландскими футболистами.