Вестник Кавказа

Подготовка к Олимпиаде в Сочи идет по графику

Стоимость подготовки и проведения Олимпийских игр в Сочи не увеличилась, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Козак 14 сентября в Сочи, передают Юга.ру.

"Стоимость олимпийского проекта не увеличилась, речь идет об отражении неких формальных вещей, которые продиктованы особенностью формирования бюджета на 2011-2012 годы. Имущественный взнос корпорации какой был, такой и остался", – сказал Д. Козак.

По его словам, финансирование программы строительства Игр-2014 осталось прежним, эта цифра составляет порядка 200 млрд. рублей. При этом большая часть расходов на проведение Олимпиады ляжет на частных инвесторов.

Как сообщалось ранее, ранее Министерство регионального развития предложило увеличить имущественный взнос в "Олимпстрой" более чем в два раза – до 304 млрд. рублей.

Кроме того, Дмитрий Козак заявил, что работа по подготовке к Олимпийским играм 2014 года в Сочи по всем направлениям идет по заранее спланированному графику, передает РИА Новости.

Координационная комиссия Международного олимпийского комитета посещала Сочи с шестым рабочим визитом 12-14 сентября. "Полностью завершен этап планирования тех событий, которые должны произойти в период до 2014 года", - заявил Козак.

Это не только программы строительства олимпийских объектов, но и план обеспечения безопасности, программа лингвистического обеспечения, план медицинского и санитарно-эпидемиологического обеспечения, план по созданию безбарьерной среды, план антидопингового обеспечения, план привлечения и подготовки волонтеров, а также программа подготовки персонала, который будет работать на строящихся и существующих объектах. "Это масштабные планы, которые нам предстоит в ближайшем будущем реализовать", - уточнил Козак.

Он отметил, что организаторы Игр с каждым днем все лучше и лучше работают как единая, сплоченная команда. Все меньше требуется усилий для координации взаимодействия всех ответственных исполнителей. "Сегодня все идет по заранее спланированному графику по всем направлениям подготовки Игр", - заверил Козак.
12375 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ