Вестник Кавказа

Министр иностранных дел Грузии провел встречи в рамках сессии Генассамблеи

Министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе провел целый ряд встреч со своими коллегами из разных стран в рамках 66-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке, сообщает Trend со ссылкой на департамент прессы и информации грузинского МИД в пятницу.

По данным министерства, Вашадзе встретился с министрами иностранных дел Ирака, Ирана, Сомали, Люксембурга и Боснии и Герцеговины, госминистром Объединенных Арабских Эмиратов по внешним вопросам, а также госминистром офиса иностранных дел и по делам содружества Великобритании.

"На встречах стороны рассмотрели актуальные вопросы двустороннего и многостороннего политического сотрудничества, перспективы углубления экономического сотрудничества и вопросы сотрудничества в рамках ООН", - говорится в сообщении департамента.

Вашадзе находится в США по случаю 66-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в составе грузинской делегации, которую возглавляет президент Михаил Саакашвили.

В течение нескольких дней глава дипломатического ведомства страны провел множество встреч с главами МИД разных стран мира, представителями европейских и международных структур.
12420 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ