Вестник Кавказа

На Ставрополье обнаружен вертолет, угнанный в Рязани

Правоохранительные органы обнаружили в поле Новоалександровского района на границе с Краснодарским краем вертолет Ми-2, который был угнан в Рязани, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ставропольской транспортной прокуратуры.

"Вертолет Ми-2 не падал, он был обнаружен в поле Новоалександровского района на границе с Краснодарским краем, без лиц, которые бы его охраняли. Вертолет был угнан из Рязани. В настоящее время мы выясняем путь его доставления в Ставропольский край", - сказал собеседник агентства.

При этом он уточнил, что, скорее всего, вертолет привезли на фуре.

"Сейчас у нас две версии: или вертолет прилетел и совершил посадку, что маловероятно, или он был перевезен на фуре и доставлен на территорию края, в таких случаях обычно перебиваются номера вертолета. Лица, которые это сделали, сейчас устанавливаются", - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что в данный момент совместно со следственными органами Ставрополья и Рязани проводятся розыскные работы, устанавливаются обстоятельства произошедшего. По его словам, правоохранители в Рязани уже возбудили дело по факту угона Ми-2.

"Сейчас приняты меры для сохранности этого вертолета. Ожидаем, скоро должен приехать его собственник из Рязани", - добавил собеседник агентства.
22750 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ