Вестник Кавказа

Медведев ждет отставки министра финансов Кудрина до конца дня

Медведев ждет отставки министра финансов Кудрина до конца дня
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент Дмитрий Медведев предложил главе Минфину Алексею Кудрину в течение дня подать в отставку, после того как Кудрин накануне заявил о том, что не видит себя в правительстве при премьере Медведеве.

Кудрин в ответ заявил, что перед принятием решения он посоветуется с премьером Владимиром Путиным, сообщает "Газета.Ru".

Медведев также заявил, что будет пресекать "любую безответственную болтовню", вплоть до сложения президентских полномочий в мае.

Открывая заседание в Дмитровграде, Медведев заявил: "Хочу сказать несколько слов о дисциплине в правительстве. Мы выступили в избирательную кампанию, это сказывается на нервах и на заявлениях. Алексей Леонидович Кудрин, который тут присутствует, сказал, что не готов работать с новым правительством. Во-первых, никакого нового правительства нет и никто никаких приглашений не раздавал, но есть старое правительство, которое подотчетно президенту. Такое заявление, сделанное в США, выглядит неприлично и не может быть ничем оправдано. Алексей Леонидович, если вы не согласны с курсом, у вас есть только один выход - подать в отставку".

Кудрин ответил: "У меня есть с вами разногласия, но я приму решение, только посоветовавшись с премьер-министром".

Медведев заявил на это, что ждет от Кудрина решения "до конца дня".

"Либо вы говорите, что разногласия нет и соответственно надо дать комментарий, в противном случае я буду принимать решение", - сказал глава государства.

"До 8 мая все решения принимаю я", - заявил президент.
15680 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ