Вестник Кавказа

В Грузии опробовали новые французские самолеты

Авиарейсы из Тбилиси в Местия будет совершать новый французский самолет. 50-местный лайнер АТР сегодня совершил пробный рейс. На его борту также находилась министр экономики Вера Кобалия, передает Тренд.

Французский самолет заменит на этом маршруте самолет канадского производства из-за увеличения потока туристов в Сванетию. На этом же самолете будут совершаться и рейсы в другие города Грузии.

Как заявила журналистам Кобалия, это был пробный полет, во время которого нужно было определить, насколько пригоден лайнер для полетов в высокогорный регион и как он приземлится на взлетно-посадочную полосу нового аэропорта в Местия. "Полет прошел хорошо, и думаю, самолет сможет летать в Местию без проблем", - сказала она

По словам заместителя министра экономики Георгия Карбелашвили, ведутся переговоры с авиакомпаниями о международных рейсах в Местию. В том случае, если Грузия закупит или возьмет в аренду самолеты этого типа, возможно будет совершать рейсы Местия-Баку, Местия-Ереван, Местия-Киев и Местия-Тегеран.
19685 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ