Вестник Кавказа

Роберт Кочарян не отрицает возможности своего возвращения во власть

Второй президент Армении Роберт Кочарян заявил, что не исключает своего возвращения в большую политику. Роберт Кочарян сказал об этом,в комментариях агентству Медиамакс, что тема его возвращения в большую политику стала одной из основных тем внутриполитической повестки, а объявление о том, что Владимир Путин будет баллотироваться на пост президента России в 2012 году вызвало целый поток обсуждений и дискуссий по поводу воздействия этого факта на политические процессы в Армении в целом и политические перспективы второго президента в частности.
 
«С изумлением воспринимаю развернувшееся обсуждение моего возможного возвращения в прямой увязке с политическими процессами в России. И это происходит сразу после пышного празднования 20-летия Независимости Армении? Уверен, что политические процессы должны вызревать здесь, в Армении, а не проецироваться линейно извне.
 
Я не исключаю своего возвращения в большую политику. Однако, побудить меня к этому могут не события, происходящие в очень близкой и важной для Армении, но все же другой стране, а только следующие три обстоятельства:
 
1. отсутствие ощутимого и устойчивого улучшения ситуации в экономике страны и благосостояния людей, и, как следствие, рост безысходных настроений и миграции;
 
2. востребованность разными социальными слоями общества моего возвращения в большую политику;
 
3. моя внутренняя уверенность в том, что я в состоянии радикальным образом улучшить ситуацию.
 
При наличии этих трех факторов, пути возвращения в активную политику могут быть разными.
 
Все остальные обстоятельства вносят какие-то штрихи, добавляют политический ресурс, но не являются фундаментальными факторами», - заявил Роберт Кочарян.
25125 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ