Вестник Кавказа

Глава Чечни Рамзан Кадыров провел 3,5 часа в прямом эфире, отвечая на вопросы граждан

Р.Крамет, Грозный. Специально для ВК
Глава Чечни Рамзан Кадыров провел 3,5 часа в прямом эфире, отвечая на вопросы граждан
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров накануне вечером в прямом эфире местного телеканала "Грозный" в течение трех с половиной часов отвечал на вопросы зрителей, а также всех кто смог заранее задать вопросы главе Чечни по организованной горячей линии.

Примечательно, что как и в прошлом году во время передачи улицы Грозного и населенных пунктов опустели, так как большинство населения собралось у телеэкранов.

В студии телеканала присутствовали руководители всех министерств, главы городов и районов республики, силовых структур, территориальных управлений федеральных ведомств в ЧР, представители духовенства. Глава республики предлагал руководителям соответствующих ведомств сразу с места давать гражданам разъяснения по возникающим вопросам.

Форма общения Р.Кадырова с населением в данном формате, как показал предыдущий опыт, весьма эффективна. Он ответил на звонки, и SMS-сообщения (всего их набралось более 46 тысяч), поступавшие в студию из самой Чечни, регионов России, а также из-за рубежа. Разговор с гражданами завершился уже за полночь.

Примечательно, что ни один из задававших вопросы не говорил о теме безопасности. Это наглядно свидетельствует о том, что граждане чувствуют себя уверенно, хотя еще три-четыре года назад практически каждый дозвонившийся говорил на эту тему.

Большинство телефонных звонков и сообщений были связаны с решением жилищных проблем. Также ставились вопросы возмещения ущерба, нанесенного в ходе проведения контртеррористической операции на территории Чеченской Республики. Значительная часть заявителей просила оказать помощь в иногороднем лечении, трудоустройстве. Также поднимались проблемы развития малого и среднего бизнеса, строительства доступного жилья, создания условий для возвращения населения в горные районы республики.

Завершая общение с жителями республики, Рамзан Кадыров отметил, что рабочая группа по рассмотрению обращений граждан изучит все поступившие вопросы и доведет их до исполнителей.

Решением главы Чечни создана специальная комиссия, которой поручено рассмотреть все до единого обращения и решить поднятые проблемы. Возглавил комиссию депутат Госдумы, советник Главы ЧР Адам Делимханов.
23985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ