Вестник Кавказа

Николай Патрушев: Главные проблемы Северного Кавказа – безработица и финансовые нарушения

Николай Патрушев: Главные проблемы Северного Кавказа – безработица и финансовые нарушения
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Более 90% преступлений террористического характера совершается в СКФО. Об этом секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев сообщил в ходе выездного совещания Совбеза в Ессентуках, посвященного вопросам обеспечения социально-экономической стабильности, передает портал ЮГА.ру.

Н.Патрушев сообщил, что на территории Северо-Кавказского федерального округа с начала 2011 года зарегистрировано 335 преступлений террористического характера, что составляет 90% от всех преступлений подобного рода в РФ.

"Таким образом, оперативная обстановка в регионе остается сложной, что вызывает недоверие у населения", – передает слова Патрушева РИА Новости.

Главные проблемы Северного Кавказа – безработица и финансовые нарушения, заявил Николай Патрушев: "Одной из основных проблем остается высокий уровень официально зарегистрированных безработных граждан – свыше 350 тысяч человек, из них 214 тысяч – в Чечне, 50 тысяч – в Ингушетии, 40 тысяч – в Дагестане".

"К этому следует добавить нарушения при использовании бюджетных средств, а также средств материнского капитала, пособий по безработице и иных видов финансовой помощи", – добавил секретарь Совбеза.

Также он отметил, что среднемесячная зарплата в регионах СКФО составляет 13 тысяч рублей, в то время как по России в целом – более 22 тысяч рублей.
12825 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ