Вестник Кавказа

Власти Ставрополья намерены направить на поддержку среднего и малого бизнеса более миллиарда рублей

Ставрополье до конца 2011 года планирует направить на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в регионе рекордный объем средств более 1 млрд. рублей, передают Юга.ру.

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития края, в сентябре Ставропольский край и Минэкономразвития РФ подписали соглашение о предоставлении краю в 2011 году субсидии из федерального бюджета на поддержку малого и среднего предпринимательства в объеме 823 млн. рублей. При этом софинансирование из краевого бюджета составит около 206 млн. рублей.

Средства предоставляются на конкурсной основе в рамках ведомственной целевой программы "Развитие малого и среднего предпринимательства в Ставропольском крае на 2009-2011 годы". В этом году в рамках программы господдержку получат малые и средние предприятия, работающие по десяти направлениям.

"В текущем году действие программы завершается. И можно с удовлетворением констатировать, что в целом на ее мероприятия наплавлено около 2,4 млрд. рублей сумма, почти в десятки раз превышающая объем финансирования предыдущей аналогичной программы, реализованной за период 2006-2008 годов", сказала и.о. министра экономического развития Ставрополья Наталья Скоркина.
14975 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ