Вестник Кавказа

Россия и США не достигли конкретных договоренностей по ПРО

Замглавы МИД России Сергей Рябков после переговоров в Кремле сообщил, что Россия и США не смогли достичь конкретных договоренностей по сотрудничеству в области ПРО, но продвинулись в совместной оценке угроз.

«В совместном Заявлении двух президентов сказано, что стороны намерены продолжить обсуждение, касающееся возобновления сотрудничества по реагированию на распространение баллистических ракет. Это означает, что мы пока не соглашаемся в оценке того, какие могут быть последствия тех или иных решений администрации США, для нас остается вопрос с третьим позиционным районом», - сказал Рябков.

Рябков отметил, что «дискуссия идет достаточно сложно, потому что подходы достаточно разные, много времени ушло на обсуждение этой темы, и, конечно, после этого визита в американской делегации и у самого президента гораздо больше понимания того, чем российская сторона озабочена, какие у нас приоритеты, как мы рассчитываем снимать эти озабоченности».

В Совместном заявлении по вопросам ПРО, принятом сегодня по итогам переговоров президентов двух стран, говорится, что стороны продолжат переговоры о возможном сотрудничестве в создании системы противоракетной обороны, сообщает ИТАР-ТАСС.
5005 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ