Вестник Кавказа

Двойной теракт совершен в Дагестане

Сторож магазина и три  работника Отдела МВД России «Кизилюртовский» с ранениями различных степеней тяжести помещены в больницу Кизилюрта после двойного теракта, сообщает РИА Дагестан со ссылкой на пресс-службу МВД республики.

Первый взрыв прогремел в ночь на вторник  00:10 на улице И. Казака в поселке  Ханар  города  Кизилюрт. Неизвестные лица привели в действие СВУ возле магазина. В результате взрыва 70-летний сторож магазина с осколочными ранениями в различные части тела помещен в центральную городскую больницу. Двухэтажное кирпичное строение магазина получило значительные повреждения. На месте взрыва образовалась воронка диаметром 1 м и глубиной 50 см.
Мощность СВУ составила около 5 кг в тротиловом эквиваленте.

Примерно в 00:30 на 2-ом километре автодороги «Кизилюрт-Шамхалянгиюрт», при выезде на место происшествия группы немедленного реагирования на служебной автомашине  УАЗ, неизвестные лица привели в действие неустановленное взрывное устройство, мощностью около 10 кг в тротиловом эквиваленте, без поражающих элементов. Оно было  установлено на обочине дороги.

В результате взрыва в ЦГБ г.Кизилюрт с контузиями помещены 3 работника Отдела МВД России «Кизилюртовский». Служебная автомашина получила повреждения. На месте взрыва образовалась воронка диаметром 4.5 м, глубиной 1 м.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по статьям  317, 167, 222, 223 УК РФ. Представитель СКР по Дагестану сообщил, что в настоящее время следователями проводится дополнительный досмотр места происшествия.
11195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ