Вестник Кавказа

Грузы для коалиции НАТО в Афганистане из Европы вместо Грузии будет доставлять Азербайджан

Азербайджан заменил авиакомпанию Sky Georgia в перевозках грузов для коалиции НАТО в Афганистане из Европы, заявил глава Sky Georgia Георгий Кодуа, передает Грузия Online.

Он сообщил, что в связи с проблемами его компании "Азербайджан протянул руку помощи". "Сейчас перевозки осуществляются на самолетах под флагом Азербайджана", - отметил он.

"Коммерческая выгода тоже у Азербайджана, наша экономика страдает", - сказал Кодуа. Он выразил надежду на то, что Минэкономики Грузии вернет его компании разрешение работать, пока же пять его самолетов, выполнявших перевозки для НАТО, простаивают в разных странах мира.

С 1 ноября грузинская авиакомпания не может выполнять рейсы из Европы в Афганистан для коалиции НАТО.

Ранее, комментируя претензии правительства Грузии к тому, что его компания использует самолеты российского производства, Кодуа сказал, что российские лайнеры используют "европейцы, коалиция НАТО".

Грузинское правительство запретило выполнение авиакомпаний рейсов с грузами НАТО на российских самолетах Ил-76.

Министр экономики и устойчивого развития Грузии Вера Кобалия ранее объяснила запрет на выполнение авиакомпаний Sky Georgia рейсов с грузами НАТО на российских самолетах Ил-76 тем, что те "технически не полностью исправны".

Вот уже два года данная компания перевозит натовские грузы самолетами этой модификации.
10875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ