Вестник Кавказа

Кадыров: «министр обороны Ичкерии» будет воевать против боевиков

Задержанный недавно так называемый «министр обороны боевиков» Рустаман Махаури заявил о готовности помогать правоохранительным органам в борьбе против участников незаконных вооруженных формирований, сообщил президент Чеченской республики Рамзан Кадыров.

«Вчера Махаури уже заявлял, что готов впереди милиционеров идти в лес, показать базы, воевать против боевиков, хотя десять лет называл нас кафирами и воевал против нас», - сказал он в четверг на встрече с депутатами парламента во главе с председателем законодательного органа республики Дукувахой Абдурахмановым. Кадыров отметил, что Махаури «является ярким примером отсутствия у НВФ каких-либо идей».
По словам президента Чечни, «с начала последней операции на сопредельных территориях уничтожены более сорока боевиков, а Доку Умарову, будучи раненным, удалось скрыться, однако его активно ищут».

«Доку Умаров уже не стесняется публично объявлять своим врагом весь народ. Он утверждает, что народ платит налоги, тем самым помогая армии. Это что, весь народ не должен работать, строить больницы, школы из-за того, что бандит Умаров скрывается в лесу?», - заявил Кадыров, передает «Интерфакс».
4805 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ