Вестник Кавказа

Главное управление МЧС России Чечни предупреждает жителей о необходимости соблюдения мер безопасности из-за аномальных холодов

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и смягчения их последствий в период аномально низких температур в режиме повышенной готовности находятся системы оповещения населения и все оперативные службы МЧС России и других ведомств сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

Главное управление МЧС России по Чеченской Республике предупреждает жителей региона о необходимости соблюдения мер безопасности в холодный период.

При аномально низких температурах воздуха во избежание переохлаждения и обморожения рекомендуется без необходимости не выходить на улицу, избегать пребывания на улице детей и домашних животных.

Основными факторами риска обморожения являются: тесная и влажная одежда и обувь, проблемы с сосудами, алкогольное опьянение, а также слабость и переутомление.

В случае переохлаждения или обморожения необходимо немедленно обращаться за медицинской помощью, подчеркивается в сообщении. Однако в ЧР не зафиксировано ни одного случая обморожения.

В МЧС России по ЧР отметили, что холода становятся причинами возникновения пожаров. Так, в январе по республике зарегистрировано 53 пожара по причине использования дополнительных электробытовых и газовых приборов. Почти все возгорания произошли в частном жилом секторе. По словам заместителя начальника Управления надзорной деятельностью ГУ МЧС России по ЧР Ризвана Залаева, в результате пожаров один человек погиб и один получил ожоги.
7405 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ