Вестник Кавказа

В Чечне задержана москвичка, приехавшая обучаться подрывному делу

Министр внутренних дел Чеченской Республики Руслан Алханов подтвердил, что в Ленинском районе Грозного накануне была задержана 19-летняя москвичка Дарья, приехавшая обучаться подрывному делу для возможного совершения теракта, сообщает Газета.ру со ссылкой на ИТАР-ТАСС,

«Действительно, накануне была установлена и задержана жительница Москвы, проживающая в Басманном районе, которая намеревалась установить в Грозном контакты с участниками НВФ для обучения подрывному делу, для того, чтобы в дальнейшем совершить теракт. При этом она не сказала, где намеревалась совершить теракт», – сообщил Руслан Алханов.

По его словам, девушка была задержана сотрудниками Центра по противодействию экстремизму республиканского МВД и уже передана сотрудникам правоохранительных органов, прибывших из Москвы.

По словам Алханова, девушка познакомилась в Москве с женщиной, которая посоветовала ей поехать на Северный Кавказ, найти контакты с членами незаконных вооруженных формирований и пройти подготовку подрывному делу. При этом женщина, с которой она познакомилась, также не имела никакого отношения к Чеченской Республике.
12195 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ