Вестник Кавказа

Азербайджан доволен подписанием проекта Nabucco

Азербайджан очень удовлетворен подписанием проекта Nabucco. Об этом заявил президент Азербайджана, находящийся с официальным визитом в Англии. В своем выступлении президент затронул экономику страны, в частности положение в энергетической сфере, а также ответил на вопросы, касающиеся турецко-азербайджанских отношений, проекта Nabucco и армяно-азербайджанского конфликта.

Говоря о важности подписания данного соглашения, президент подчеркнул, что в случае, если условия проекта будут выгодны для Азербайджана, то страна будет заинтересована в поставках газа по этому маршруту. Ильхам Алиев при этом отметил, что запасов газа в стране вполне достаточно.

Президент также выразил мнение, что неподписанное до сих пор между Турцией и Азербайджаном соглашение по транзиту, будет подписано в ближайшее время.

Говоря о сближении в последнее время между Турцией и Арменией, Ильхам Алиев оценил это как отношения между двумя странами. Он подчеркнул, что отношения между Турцией и Азербайджаном всегда были очень близкими, Турция проявляет солидарность с Азербайджаном с первого дня независимости нашей страны.

Президент коснулся также итогов прошедшего недавно визита в Азербайджан премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Высоко оценив заявление Эрдогана о том, что Турция не откроет свои границы с Арменией до тех пор, пока нагорно-карабахский конфликт не будет разрешен, он заявил, что "это позиция братской нам Турции", передает ANS PRESS.
5230 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ