Вестник Кавказа

Новым главным тренером махачкалинского «Анжи» стал Гус Хиддинк - СМИ

Новым главным тренером махачкалинского «Анжи» стал Гус Хиддинк - СМИ
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Новым главным тренером махачкалинского «Анжи» стал голландец Гус Хиддинк, сообщает газета «Взгляд» со ссылкой на Goal.com. Бывший тренер сборной России заключил контракт на 18 месяцев. Это будет первая постоянная работа в клубе Хиддинка за последние шесть лет.

Официальное подтверждение информации о назначении Хиддинка последует в ближайшие 24 часа. Голландец должен присоединиться к «Анжи» в Турции, где команда проводит тренировочные сборы.

Хиддинк находится в Москве, где согласовывает последние детали договора. Сообщается, что в год Хиддинк будет получать 10 млн евро.

Стоит отметить, что дагестанская команда назначила в конце декабря тренером Юрия Красножана, однако в середине февраля досрочно разорвала с ним контракт. После этого на пост главного тренера «Анжи», по слухам, претендовали Фабио Капелло и Гус Хиддинк.

В услугах Хиддинка заинтересован был также лондонский «Челси». По данным британской прессы, руководство команды недовольно работой молодого специалиста Андре Виллаша-Боаша. Владелец лондонского клуба Роман Абрамович собирался пригласить Хиддинка до конца сезона.

Напомним, Гус Хиддинк выигрывал вместе со сборной России бронзовые медали чемпионата Европы 2008 года.
9710 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ