Вестник Кавказа

Состоялся I Общереспубликанский форум женщин-журналистов Азербайджана

В Баку состоялся I Общереспубликанский форум женщин-журналистов Азербайджана. Как сообщает АПА, на форуме выступила президент Азербайджанской ассоциации женщин-журналистов Севиль Юсифова, которая рассказала о роли и заслугах женщин-журналистов в истории национальной журналистики. С. Юсифова сказала, что женщины-журналисты сыграли значительную роль в развитии азербайджанской прессы, в ее продвижении. Она подчеркнула, что в настоящее время женщины, работающие в различных средствах массовой информации, демонстрируют высокий профессионализм.

Заведующий общественно-политическим сектором Администрации президента Вугар Алиев подчеркнул, что в стране уделяется большое внимание развитию прессы, принципу саморегулирования журналистики. По его словам, созданный в Азербайджане Фонд поддержки развитию прессы даст толчок усилению независимых СМИ.

Депутат Ганира Пашаева высоко оценила проведение такого мероприятия. Она заявила, что в истории азербайджанской журналистики женщины-журналисты сыграли исключительную роль.

Председатель Совета прессы Афлатун Амашов также отметил развитие прессы в стране и роль женщин-журналистов в этом процессе.
6315 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ