Вестник Кавказа

На место трагедии в Астрахани прилетел Путин

На место трагедии в Астрахани прилетел Путин
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Премьер-министр России Владимир Путин сегодня срочно прибыл в Астрахань, где проводит совещание по ликвидации последствий обрушения подъезда жилого дома.

Как ожидается, Путин посетит место трагедии и встретится с пострадавшими жителями. Кроме того, премьер осмотрит и дома, которые предполагается выделить пострадавшим взамен потерянного жилья из-за обрушения подъезда.

Вместе с тем, число жертв обрушения дома в Астрахани возросло до восьми человек - под обломками здания обнаружен труп мужчины, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Южном региональном центре МЧС РФ.

По последним данным, все жители пострадавшего в Астрахани от взрыва дома будут переселены в новое жилье, заявил на заседании правительственной комиссии по ликвидации последствий аварии премьер-министр РФ Владимир Путин, сообщает РИА «Новости». "Нужно будет расселить весь дом. Добавим на это необходимые средства - около 300 миллионов рублей", - сказал он, попросив внести соответствующие поставки в распоряжение правительства о предоставлении материальной помощи пострадавшим и семьям погибших.

По данным губернатора Астраханской области Александра Жилкина, в доме в 110 квартирах проживало 288 человек. Он также сообщил, что необходимый фонд жилья для переселения жильцов имеется. "Жилье имеется в полном объеме, квартиры есть", - заверил Жилкин премьера.

Тот в свою очередь поинтересовался, сколько времени у областных властей уйдет на то, чтобы полностью обеспечить людей жильем. "Мы уже начали заселять, в течение 10-15 дней закончим", - сказал Жилкин.

Глава МЧС РФ Сергей Шойгу рассчитывает, что разбор завалов на месте обрушения жилого дома в Астрахани удастся завершить через несколько часов. "К работе привлечены 580 человек, достаточное количество техники. Для завершения разбора завалов нам потребуется еще около пяти часов", - сказал Шойгу на совещании, которое проводит в Астрахани премьер Владимир Путин.
По словам министра, периодически спасатели приостанавливают разбор завалов для объявления "минуты тишины" и работы собак.
"Будем надеяться на то, что удастся кого-нибудь еще спасти", - сказал на это Путин.
12900 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ