Вестник Кавказа

Саакашвили намерен отменить визовый режим с Россией

Саакашвили намерен отменить визовый режим с Россией
© Фото: Сайт президента Грузии
Президент Грузии Михаил Саакашвили выступил с односторонней инициативой об отмене визового режима с Россией, передает Trend. "Пусть все граждане России знают, что они могут спокойно въехать в Грузию и передвигаться по ее территории", - заявил Саакашвили во вторник во время ежегодного обращения к парламенту.

Он подчеркнул, что это шаг на пути улучшения отношений с Россией, в чем Грузия заинтересована. "Мы заинтересованы в хороших отношениях с соседями. А Россия наш сосед. Однако мы готовы строить эти отношения с учетом взаимных интересов и на равных условиях", - отметил он.

Саакашвили отметил, что именно желанием улучшения отношений была вызвана дача согласия на вступление России во ВТО. "Во время переговоров Россия ни разу не упомянула интересы сепаратистов, и это была наша маленькая победа", - отметил он.

Президент Грузии подчеркнул, что его страна, вводя безвизовый режим с Россией, привлекает в страну туристов и бизнесменов. "Для российских бизнесменов наша страна открыта, и они должны знать, что спокойно могут передвигаться по ней, въезжать, ведь там где интересы бизнеса, нет места танкам. А туристам мы обещаем, что никто не будет мешать им пить грузинское вино и "Боржоми", - отметил он.
10395 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ