Вестник Кавказа

Турки готовы принять в своих домах футбольных болельщиков из Армении

Турки готовы принять в своих домах футбольных болельщиков из Армении
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Инициативу проведения ответного матча между сборными Армении и Турции в рамках отборочного цикла чемпионата мира по футболу 2010 года в турецком городе Кайсери выдвинуло местное общество футбольных фанатов. В случае ее одобрения турки обещают разместить в своих домах всех болельщиков из Армении, которые приедут на матч, намеченный на 14 октября, говорится в пресс-релизе общества, опубликованном в четверг в местных СМИ, пишет РИА Новости.

"Мы хотим наилучшим образом принять в своих домах гостей из Армении, которые приедут на матч между Турцией и Арменией. Мы верим, что Кайсери и Турция безупречно организуют матч, внимание к которому будет приковано во всем мире", - отмечается в сообщении футбольных фанатов из города, где родился нынешний турецкий президент Абдуллах Гюль.

В сентябре прошлого года он посетил Ереван по приглашению президента Армении Сержа Саргсяна для совместного просмотра первого матча сборных двух стран в рамках отборочного цикла ЧМ-2010. Там же состоялась встреча глав двух соседних государств, что в Турции назвали "историческим событием". Этот визит получил название "футбольной дипломатии" и широко освещался в мировой прессе.

4605 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ