Вестник Кавказа

Транскавказская магистраль закрыта как минимум на сутки

МЧС Северной Осетии сообщает о том, что Транскавказская магистраль, являющаяся единственным прямым сообщением между Россией и Южной Осетией, останется закрытой еще, как минимум, на сутки из-за снегопада, который в горах не прекращается вторые сутки, сообщает РИА Новости.

"В настоящее время в районе дороги из-за сильного снегопада нулевая видимость. Из-за этого лавинщики отложили обстрел наиболее опасных лавинных очагов, где скопилось критическая масса снега", - сказал руководитель пресс-службы МЧС Северной Осетии Юлия Старченко. Она уточнила, что на дорогу самосходом уже сошло 12 лавин.

При этом она отметила, что лавинная служба готова в любой момент приступить к обстрелу склонов как только позволят погодные условия. Старченко добавила, что работу в настоящее время приостановили и дорожники, расчищающие трассу от снега. Она уточнила, что скопления транспорта из-за закрытия трассы нет. "Между тем, наши службы, тем не менее, открыли пункты обогрева у горного населенного пункта Бурон", - добавила она. По словам Старченко, остается на ближайшие сутки неблагоприятный прогноз, как по снегопаду, так и по лавиноопасности.
11625 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ