Вестник Кавказа

На сайте Евровидения-2012 появились в продаже билеты на второй полуфинал конкурса

На сайте Евровидения-2012 появились в продаже билеты на второй полуфинал конкурса
© Фото: Официальный сайт
В продажу поступили билеты на предстоящий 24 мая второй полуфинал конкурса песни "Евровидение-2012", который состоится в Баку. В настоящее время билеты на II полуфинал и его генеральную репетицию можно приобрести по онлайн-системе на сайте www.eurovision.tv. Просмотр генеральной репетиции II полуфинала, которая состоится 23 мая, обойдется в 30-50 AZN, а непосредственно самого шоу II полуфинала 24 мая - в 90-150 AZN, сообщает АПА.

Билеты на I полуфинал конкурса, который состоится 22 мая, находятся в продаже с 29 февраля. С 12 марта можно будет приобретать билеты на финал, в котором будет голосовать жюри (60-100 AZN). 15 марта поступят в продажу билеты на финальное шоу, которое состоится 26 мая (160-200-240 AZN).

Напомним, что вместимость арены для проведения шоу "Евровидение-2012" - "Baku Crystal Hall" - составляет 20 тысяч зрительских мест. Согласно правилам Европейского вещательного союза, часть билетов предусмотрена для делегаций стран-участниц, спонсоров шоу, представителей Европейского вещательного союза. Остальные билеты поступают в продажу. Треть билетов предусмотрена для международной, а остальная их часть - для азербайджанской аудитории. Билеты распределяются пропорционально между странами. Любой приобретаемый билет должен быть на имя его владельца. В системе онлайн-продаж обязательно указание имени и фамилии покупателя, а также номер документа, удостоверяющего его личность. Одно лицо может приобрести максимум 4 билета посредством одной платежной карты по интернету. Платежи осуществляются посредством карт MasterCard, Visa, а также чеков American Express. Любой приобретаемый билет должен быть официально зарегистрирован на имя конкретного человека, и этим билетом может воспользоваться только указанное лицо, передавать его другому лицу не разрешается. В случае выявления фактов ввода поддельных данных о покупателе билет будет считаться недействительным. Подтверждение о приобретении билета посредством онлайн поступит на электронную почту. Владельцы билетов получат их, представив пришедшие по электронной почте ваучеры в киоски по продаже билетов накануне концерта в Баку. Это предотвратит подделку и распространение билетов на черном рынке.
8950 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ