Вестник Кавказа

Путин призвал бывших соперников к сотрудничеству

Путин призвал бывших соперников к сотрудничеству
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
На встрече с кандидатами в президенты Сергеем Мироновым, Михаилом Прохоровым и Владимиром Жириновским премьер-министр РФ Владимир Путин, выигравший президентские выборы в первом туре, призвал с уважением относиться к мнению избирателей, проголосовавших на выборах за других кандидатов. "На мой взгляд, эта избирательная кампания была лишена непомерной грязи, как бывало в прежние времена, проводилась нашими кандидатами и нашими штабами достаточно корректно и интеллигентно", - отметил Путин.

Он поздравил Миронова, Прохорова и Жириновского с полученными результатами на выборах. "Кто-то добился большего, чем ожидал, кто-то меньшего. Это неважно. Дело в том, что за вашими плечами есть люди, которые за вас голосовали. Их много. В любом случае, у каждого из вас много сторонников, мы все вместе должны прежде всего отнестись с большим уважением к этим людям", - заявил Путин на встрече с другими кандидатами в президенты.

Российским политическим силам после выборов необходимо искать компромиссы и приступать к созидательной работе, считает премьер-министр РФ Владимир Путин.

Миронов заявил, что нарушения были и все о них знают, но необходимо заканчивать митинги и работать. Премьер согласился с этим мнением. "Конечно, у нас будут неизбежны споры, потому что у нас подчас разные подходы к решению тех задач, перед которыми стоит страна, но будем искать консенсус, будем искать компромиссы и выходить на оптимальные решения для наших людей, для наших граждан", - сказал Путин.

Лидер КПРФ Геннадия Зюганова не приехал на встречу с Путиным в знак протеста. Его приглашали на встречу с премьер-министром Владимиром Путиным наряду с другими кандидатами в президенты РФ, однако он отказался приехать, сообщил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.
"Зюганова приглашали, но он отказался от этой встречи. Мы сожалеем, что он это сделал", - сказал Песков журналистам.
8485 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ