Вестник Кавказа

Президент Азербайджана принял министра культуры и коммуникаций Франции

Президент Азербайджана принял министра культуры и коммуникаций Франции
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял делегацию, возглавляемую министром культуры и коммуникаций Франции Фредериком Миттераном.

Глава государства подчеркнул успешное развитие связей между Азербайджаном и Францией в различных направлениях, в том числе в сфере культуры. Президент Ильхам Алиев, затронув многочисленные мероприятия, проведенные в сфере культуры, отметил их значимость в динамичном развитии связей. Глава государства подчеркнул важность мероприятий, проведенных в сфере культуры в рамках презентации Азербайджана во Франции, сообщает агентство Trend.

Президент Ильхам Алиев сказал, что организованная в Баку выставка также будет служить укреплению связей в этой сфере.

Глава государства выразил уверенность, что визит в Азербайджан министра культуры и коммуникаций Франции Фредерика Миттерана будет служить делу дальнейшего расширения сотрудничества между двумя странами.

Министр культуры и коммуникаций Франции Фредерик Миттеран выразил удовлетворение визитом в Азербайджан и сказал: "Господин Президент, благодарен Вам за прием, для меня большая часть встретиться с Вами как с достойным преемником Вашего отца Гейдара Алиева".

Министр высоко оценил деятельность в сфере культуры первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиевой и отметил большую роль в признании Азербайджана презентаций, проведенных во Франции по ее инициативе. Фредерик Миттеран подчеркнул, что выставка в Баку "Жемчужины Франции. Искусство Франции от Ренессанса до сегодняшних дней" будет организована по инициативе и при поддержке Фонда Гейдара Алиева, и отметил необходимость расширения сотрудничества в ряде других направлений сферы культуры между двумя странами.

Сегодня же первая леди Азербайджана, президент Фонда Гейдара Алиева Мехрибан Алиева и министр культуры и коммуникации Франции Фредерик Миттеран посетили Музей современного искусства. От имени первой леди Азербайджана был дан обед в честь французского министра.
9580 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ