Вестник Кавказа

Армянский храмовый комплекс в Москве планируется открыть к концу года

Армянский храмовый комплекс в Москве планируется открыть к концу года
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Строящийся в Москве армянский церковный комплекс планируется открыть в конце года, сообщает "Новости Армения" со ссылкой на пресс-канцелярию Эчмиадзина по итогам встречи Католикоса Всех Армян Гарегина II с главой епархиального совета Ново-Нахичеванской и Российской епархии ААЦ, членом Совета Федерации ФС РФ Артуром Чилингаровым.

«Собеседники с удовлетворением отметили, что в Москве завершается строительство  кафедральной церкви и огромного церковного комплекса, открытие которого планируется в конце года. Была выражена уверенность, что открытие долгожданного комплекса сыграет важную роль в жизни армянской общины России», - говорится в сообщении.

В ходе встречи, прошедшей в субботу в Эчмиадзине, Католикос Всех Армян отметил, что Армянская Церковь высоко оценивает участие Чилингарова в национально-церковной жизни.

Собеседники затронули также вопросы, связанные с многочисленными вызовами и проблемами, стоящими перед Армянской Апостольской Церковью. В частности, была отмечена важная роль церкви в деле сохранения национальной идентичности армян диаспоры.
14020 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ