Вестник Кавказа

Хиллари Клинтон и Сергей Лавров в личной встрече обсудили ситуацию в Сирии

Хиллари Клинтон и Сергей Лавров в личной встрече обсудили ситуацию в Сирии
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Госсекретарь США Хиллари Клинтон, накануне, провела встречу с главой МИД России Сергеем Лавровым на фоне нарастающего конфликта между Москвой и Вашингтоном в подходах к решению сирийской проблемы, сообщает «Интерфакс». О деталях их беседы ничего не говорится.

Ранее Клинтон и Лавров приняли участие в заседании Совбеза ООН, на котором, в частности, обсуждалась ситуация в Сирии, на Ближнем Востоке и в Иране.

В ООН Лавров заявил, что для создания механизма урегулирования ситуации в Сирии все страны - члены Совета Безопасности ООН должны преодолеть все разногласия, но сделать это, его словам, очень сложно. «Пока мы не преодолеем все разногласия, механизм урегулирования не заработает», - сказал Лавров на кратком брифинге, отвечая на вопросы журналистов на английском языке. Он отметил, что Москва регулярно контактирует с сирийским правительством и «очень настоятельно» призывает к урегулированию ситуации.

«Однако это будет не честно говорить, что все зависит только от России. Я, например, также хотел бы, чтобы США могли прекратить насилие в Афганистане. Однако не все в их власти», - приводит слова Лаврова РИА «Новости».

По его словам, против властей Сирии выступают вооруженные группировки, в том числе «Аль-Каиды». СБ ООН должна действовать не только в соответствии с общественным мнением, сложившимся из телерепортажей, а с целью остановить насилие, сказал российский министр.
5520 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ